Купить антикоррозийное покрытие в Воронеже по лучшей цене
8 800 777 3045
Антикоррозийное покрытие труб

Антикоррозийное покрытие труб в Воронеже


✓ В наличии

Цена: цена договорная

+7 (342) 248-02-07
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

ул. Плехановская, д. 53, оф. 1001.

Антикоррозийное покрытие труб от АНЭП

Антикоррозийное покрытие стальных труб широко применяется для защиты их внешней поверхности от агрессивного воздействия факторов окружающей среды.

Антикоррозийное покрытие наиболее часто используемый метод защиты металлоконструкций и инженерных коммуникаций от агрессивных воздействий внешней среды. Защита металла от коррозии предполагает создание на его поверхности дополнительного слоя, препятствующего прямому контакту с водой, влагой и воздухом. Для продления срока службы металлоконструкций применяют разнообразные виды антикоррозийной защиты, каждый из которых обладает своими особенностями.

Антикоррозийное покрытие труб разделяют на внутреннее и внешнее.
Внутреннее антикоррозийное покрытие труб дает дополнительную защиту, когда осуществляется прокачка агрессивных веществ, таких как сероводород, нефть, оборотные воды. На внутреннюю поверхность трубы наносится слой из лакокрасочных материалов и полимерных соединений, размельченных до состояния порошка.
Внешнее антикоррозийное покрытие труб осуществляется на всех трубопроводах. Для защиты от коррозии с середины прошлого века используются битумно-мастичные соединения и липкие полимерные ленты. Оба эти материала наносятся на трубы не в заводских цехах, а непосредственно на трассе. Битумная изоляция позволяет защитить трубу сроком до 15 лет, но она плохо выдерживает низкие зимние температуры, становится хрупкой и через несколько лет эксплуатации начинает крошиться. При летних температурах (свыше 30 С) битумная масса делается вязкой и проседает под тяжестью самого трубопровода. Сверх того она впитывает воду, что ведет к ухудшению диэлектрических параметров и, как результат, приходится повышать катодную защиту всего трубопровода, значительно увеличивая стоимость проекта.

Защитное антикоррозийное покрытие может быть выполнено из различных металлических сплавов и непосредственно металлов, таких как цинк, алюминий, кадмий, никель и многие другие. Существует несколько основных способов нанесения защитного слоя:
гальванизация осаждение металлов на поверхности обрабатываемых конструкций с помощью электролитического воздействия;
горячий способ методика сплавления материала и защитного слоя при очень высоких температурах (до 450 0С);
диффузионный способ погружение конструкций в порошкообразные смеси металлов при высоких температурах (от 380 до 1000 0С);
металлизация методика распыления расплавленных металлов с помощью специального оборудования.

Приобрести Антикоррозийное покрытие труб по выгодной цене Вы можете в компании Анэп.

Актуальные цены уточняйте у менеджеров.
Окончательная цена на продукцию формируется, исходя из условий поставки: кол-ва, условий оплаты и места отгрузки. Спросите у менеджера.
Данный прайс-лист носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

  • Антикоррозийное покрытие в Воронеже 8
АНЭП

филиал в Воронеже

1 товар из раздела антикоррозийное покрытие

51 470 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!